Как получить кредит для женщин: советы специалистов

Кредит для женщин: как получить

У вас возникла ситуация, когда вам просто необходимы деньги? Другого варианта, кроме как получить кредит в банке, не нашлось.В статье дано несколько полезных советов как себя надо вести, чтобы не услышать холодное «нет».

Планируем время

От того, во сколько вы совершили визит в банк, зачастую зависит решение о выдаче кредита. Никогда не приходите за кредитом сразу после открытия, перед самым обедом и к закрытию, вы невольно будете раздражать работника банка. Он, конечно же, вынужден будет уделить вам внимание по долгу службы, но вот гарантировать, что будет способствовать в положительном решении вопроса, нельзя. Утро, пока настраиваются программы, принимаются отчеты, да и просто хочется выпить утренний кофе - это время, которое никак не располагают к приему просителей. Та же ситуация перед обедом – какая работа на голодный желудок? Ну, а во время закрытия вообще хочется быстрее убежать домой. Лучшие часы для посещения - 11 утра или 15 дня.

Что одеть

Встречают по одежке. Это высказывание так же относится и к посещению банка. Вы идете в официальное учреждение, и вид у вас должен быть соответствующим. Особенно это касается женщин. Никаких кричащих нарядов. Да, вам они могут помочь, если кредитный эксперт – мужчина, а если женщина, да еще которая должна находиться в одежде, предписанной корпоративной этикой финансового учреждения, то отрицательное к вам отношение будет обеспечено. Оденьтесь опрятно, скромно, желательно в нейтральные тона. Синий цвет допустим, по канонам психологии внушает надежность, серый – деловитость, белый - чистоту помыслов. А красный или неоновые цвета вызывают беспокойство и даже иногда агрессию. Поверьте, подсознательно любой цвет действует на человека и вызывает определенную ассоциацию.

Макияж

Милые женщины, этот пункт касается вас! Помните, что вы идете в банк просить денег, а не выходите на тропу войны, чтобы завоевать место под солнцем. Никаких кричащих красок на лице. Скромный, нейтральный макияж для того, чтобы подчеркнуть черты лица, будет уместен. При этом неважно, кто будет кредитный эксперт – мужчина или женщина. Пирсинги на носу, губах также рекомендуем убрать, пока вы находитесь в банке. Если у вас есть видимые татуировки (это больше касается мужчин), не стоит их выставлять напоказ.

Итак, вы оделись, собрались и готовы пойти в банк. Еще хотелось бы добавить, если вы хотите большую сумму, то дополнительно подумайте и о выборе дня недели. Пусть это будет не понедельник и не пятница.

Вы пришли в банк. Как себя вести?

1. Поведение в банке

Вы пришли в роли просителя, но не ведите себя так, как будто решение по кредиту - это вопрос жизни и смерти. Ведите себя с достоинством, показывая, что вы хотите взять кредит, но вы еще в раздумьях: "А стоит ли". У банковских работников тоже есть свои планы, которые они должны выполнять. Они готовы выдавать кредиты, более того, они в этом заинтересованы, но проблемный кредит им также не нужен. Поэтому ведите себя обстоятельно и деловито, не заглядывайте в глаза умоляюще, не теребите бумаги на столе, не старайтесь понравиться, но и не сидите букой, не машите руками, не жестикулируйте. Это не добавит убедительности вашим словам.

Лучше заранее написать на бумаге все ваши вопросы, и воспользоваться вашей шпаргалкой на виду у служащего. Это придаст вам солидности и будет говорить о том, что вы обдумывали вопрос, прежде чем прийти. 

Поймите, в банке работают такие же люди, как и все мы, и от того, какое впечатление вы произведете, будет зависеть решение. Пройдя «стоп-контроль» у клерка банка, вы получите 50 процентов успеха в решении вопроса.

2. Заполнение анкеты

Если вас попросили заполнить анкету самостоятельно, не задавайте много лишних вопросов, наподобие: «ФИО писать полностью или можно инициалы?». Анкеты составлены так, чтобы среднестатистический человек мог их заполнить сам, поэтому максимально заполняйте анкету сами, но если уж совсем что-то непонятно, то дозаполните с экспертом. Если вам просто задают вопросы, то отвечайте четко, не мямля. Недостаток информации или ее переизбыток одинаково плохи. Если вас спросили, женаты ли вы, не надо рассказывать о том, сколько лет вы уже вместе, просто ответьте "да" или "нет".

Не рекомендуется писать неверную информацию в анкете, помните: эксперт – это первая ступень к получению кредита, дальше вашими данными будет заниматься служба безопасности банка и юристы, которые будут их перепроверять по своим источникам информации. 

Если обнаружится недостоверность, вам не только откажут в кредите, но и путь в это финансовое учреждение будет заказан. Так что получить кредит можно лишь предоставив точные данные.

Где получить кредит с плохой кредитной историей?

В таблице представлен список кредитных компаний (МФО), которые выдают кредит онлайн даже с плохой кредитной историей:
ОТП Банк Приватбанк Монобанк
Новые Кредиты МикроКеш ССлоан
Традиция Тенго МайКредит
Селфи Кредит Топ Кредит Е-Гроши
Манивео Слон Кредит Швидко Гроши
Лоани Позичка Твоя Позика
НаВСЕ Алекс Кредит ДОДАМ
КредиГо МаниФою УльтраКеш
Качай Гроши Кредит Касса Ваша Готивочка
Бизнес Позика Мистер Кэш COC Кредит
Кредит7 КУМО Банана Кредит
Кэшбери Милоан МайБиз
ЗеКредит Кредит Плюс Кф Юа

Итог

Банковские служащие - те же люди, которых работа заставляет быть и психологами, и физиономистами. Правильное поведение, уважительное отношение к их, поверьте, нелегкому труду, поможет вам не получить «от ворот поворот», а решить все ваши финансовые проблемы, то есть получить займ.