Что делать, если не удается внести платеж по кредитной карте

Фото: Что делать, чтоб внести платеж по кредитной карте
Фото: Что делать, чтоб внести платеж по кредитной карте

Кредитные карты очень популярны на Западе. Многие люди приобретают большинство товаров и услуг в кредит, потом с зарплаты выплачивают задолженности. Так как процентная ставка по кредитным картам небольшая, это очень удобно, чего не скажешь про нашу страну, где условия по кредитным картам не такие привлекательные. 


Хотя в последнее время многие банки пытаются предложить максимально выгодные условия для своих клиентов, в том числе и большой беспроцентный период. Но ситуации бывают разные, и, даже оформив кредитную карту по очень выгодным условиям, у клиента могут возникнуть проблемы, когда он не может внести очередной платеж. Что делать в такой ситуации? Какие есть способы?

Погашение долга за счет средств самой кредитной карты

Хитрый способ заключается в том, что клиент может снять деньги с этой же карты и сразу их внести. Получается, что он внес очередной платеж по кредиту, и не важно, где он взял деньги. Такой вариант подходит в том случае, если у него нет просрочек по кредиту.

Рефинансирование кредита в этом же банке

Недостатком кредитных карт является то, что клиентам не могут предоставить какие-то отсрочки и другие способы решения, если у них возникают проблемы с выплатой кредита. Если говорить об обычных кредитах, то, если у клиента возникли трудности, с банком можно договориться. Поэтому можно свою задолженность по кредитной карте закрыть, взяв денежный кредит в этом же банке.

Для этого необходимо обратиться в банк, подать заявку. В целях можно сразу указать, что планируется закрыть имеющийся долг по кредитной карте. Но нужно быть готовым к тому, что банк может отказать. Особенно риски получения отказа повышаются в случае, если есть большая просроченная задолженность по кредитной карте. В этом случае, если от банка пришел отказ в получении стандартного денежного кредита, можно обратиться в другой банк.

Финансирование в другом банке

Кредит можно попробовать взять в другом банке. Целью кредита можно указать рефинансирование. Если же банк не выдает деньги на рефинансирование, можно указать отпуск или ремонт, отдых или что-то ещё. Надо обязательно указать факт наличия действующего кредита по карте в другом банке, потому что это всё равно проверят. Если есть действующая просроченная задолженность, в другом банке также могут отказать.

Альтернативные способы решения проблемы

Можно попробовать взять у кого-нибудь деньги в долг, чтобы заплатить очередной платеж по кредиту. Также можно обратиться в микрофинансовую организацию, если сумма платежа небольшая. Но нужно понимать, что процентные ставки в таких организациях очень высокие, и возвращать нужно будет намного больше.

Где получить кредит с плохой кредитной историей?

В таблице представлен список кредитных компаний (МФО), которые выдают кредит онлайн даже с плохой кредитной историей:
ОТП Банк Приватбанк Монобанк
Новые Кредиты МикроКеш ССлоан
Традиция Тенго МайКредит
Селфи Кредит Топ Кредит Е-Гроши
Манивео Слон Кредит Швидко Гроши
Лоани Позичка Твоя Позика
НаВСЕ Алекс Кредит ДОДАМ
КредиГо МаниФою УльтраКеш
Качай Гроши Кредит Касса Ваша Готивочка
Бизнес Позика Мистер Кэш COC Кредит
Кредит7 КУМО Банана Кредит
Кэшбери Милоан МайБиз
ЗеКредит Кредит Плюс Кф Юа

Кроме того, в следующем месяце нужно будет платить очередной платеж по кредитной карте. Поэтому финансовая нагрузка возрастет. Необходимо взвешивать все «за» и «против». Лучше всё-таки попытаться найти банк, который выдает кредиты на рефинансирование кредитов в других банках. Это выгоднее. Главное - не оформлять другие кредитные карты.